Лицо

Как заживить потрескавшиеся губы?

как заживить потрескавшиеся губы

Осень или зима время, когда наступает холод, поднимается ветер. Из-за таких природных явлений появляются проблемы с кожей и губами. Довольно-таки популярная проблема это потрескавшиеся губы. Прежде чем заняться их лечением, стоит устранить проблемы, из-за которых возникают проблемы с губами.

Многие девушки очень любят облизывать свои губы. Милые дамы, не стоит этого делать, так как губы остаются беззащитными перед погодными условиями. Из-за ветра они начинают сохнуть и трескаться. Вместо этого стоит всегда при себе иметь бальзам для губ, который должен содержать в себе масла. Они смягчат кожу губ и не дадут им обсохнуть. Также не менее важная проблема это нехватка витаминов. Например, витамины А, В и С помогают коже губ не трескаться. Такие витамины можно употреблять в виде пищи, или же купить специальные витамины в аптеке.

В холодное время года не стоит забывать увлажнять кожу губ. В этом могут помочь косметические масла. Например, кокосовое или миндальное, если такого нет, то можно использовать оливковое или подсолнечное. Маслами стоит пользоваться осторожно, не нужно мазать губы перед выходом на улицу. Лучше намазать свои губы перед сном или незадолго до сна. Такой способ не только заживит потрескавшиеся губы, но и напитает кожу нужными витаминами.

Если губы потрескались настолько сильно, что больно разговаривать или улыбаться, то можно воспользоваться народными способами. Например, с сильными трещинами хорошо помогает справиться мед. Для этого стоит нанести толстый слой меда на губы и оставить на 10 минут. Если трещины небольшие, то можно использовать профилактическую маску для губ. Для нее понадобится смешать творог с жирными сливками. Такую смесь нужно нанести на кожу губ и оставить на короткий срок. Такая маска сделает губки мягкими и нежными. Для восстановления губ можно самим изготовить скраб из сахара и оливкового масла. Такая смесь принесет двойную пользу, даст защиту в холодное время и напитает нужными витаминами.

Ну а если, нет сил готовить себе дома маски, то есть одно проверенное SOS средство – Carmex!

Это достаточно простой по составу, н от этого не менее волшебный бальзам для губ, который завоевал любовь многих. Разработали его в США, и наконец то, он официально пришел в Россию!

Нанесите его на губы перед сном и с утра вы удивитесь, ваши губы шелковисты и нежны!

Но увы, он не помогает от заедов. В таком случае – витамины например простой АЕВит из аптеки поможет вашей беде.

Будьте красивы!

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *