Тело

Целлюлит: что стоит знать?

целл

Целлюлит, уродливое проявление подкожного жира, может быть очень неприятным сюрпризом для каждой женщины. Кроме того, от этой проблемы может быть достаточно тяжело избавиться. Но некоторые процедуры могут помочь вам предотвратить нежеланное появление ненавистной «корки» или уменьшить ее проявление, если у вас она уже есть.
Виды целлюлита.
Женский целлюлит разделяется на несколько видов:
• жировой целлюлит – жесткий целлюлит, который выглядит как апельсиновая корка;
• отечный целлюлит – мягкий целлюлит, который появляется в связи с удерживанием в организме жидкостей;
• фиброзный целлюлит – жесткий и сжатый целлюлит.
Целлюлит бывает наследственным.
Если у вас уже есть целлюлит, то, скорее всего, члены вашей семьи тоже будут страдать от этой проблемы. Но вы не одиноки. По статистическим данным, у 95% женщин есть проявления целлюлита на какой-то части тела.
Женщины больше подвержены целлюлиту.
Женщины больше подвержены появлению этой проблемы в связи с двумя главными причинами – уровень эстрогена и структура коллагена. У женщин структура коллагена напоминает сетку, что упрощает появление запасов жира, который приводит к целлюлиту. Также, с низкими уровнями эстрогена в организме, замедляется циркуляция крови и кожа получает меньше питательных веществ, что приводит к недостаточной выработке коллагена.
Курение и стресс вызывают целлюлит.
Курение может привести к ряду неприятных проблем, которые влияют на вашу кожу. Оно уменьшает выработку коллагена в организме, что приводит к морщинам, раннему старению кожи и даже целлюлиту, так как кожа не в состоянии восстанавливаться из-за недостатка циркуляции крови. Стресс имеет такой же эффект. Занимайтесь йогой, медитацией и любыми другими успокоительными занятиями, которые помогут избежать вам стресса и избавить от проявления целлюлита.
Обтягивающая одежда также может вызвать целлюлит.
Недавние исследования показали, что обтягивающая одежда, особенно нижнее белье, способна ухудшить проблему целлюлита. Тугая одежда пережимает кровеносные сосуды и это может привести к отложению жира, который, в свою очередь, может трансформироваться в целлюлит. Убедитесь в том, что вы носите удобную не слишком тесную одежду.
Упражнения помогут избежать целлюлита.
Целлюлит формируется в тех зонах, где кровь циркулирует меньше всего. Каждодневные энергичные движения и упражнения по разогреву мышц, помогут вам попрощаться с надоевшей «коркой». Ходьба, бег и плавание – это лучшие упражнения, которые помогут вам усилить циркуляцию крови в организме и разбить жировые ткани.

Помощь в борьбе с целлюлитом так же может оказать массаж на правильной косметике. Например на косметике Natural Project. В линейке препаратов присутствуют всевозможные антицеллюлитные сыворотки и крема для разной степени целлюлита.

Будьте красивы и стройны.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *